StarTech.com J9151E-ST SFP+モジュール HP製J9151E互換 10GBase-LR準拠光トランシーバ 超人気 StarTech.com J9151E-ST SFP+モジュール HP製J9151E互換 10GBase-LR準拠光トランシーバ 超人気 9708円 StarTech.com J9151E-ST SFP+モジュール HP製J9151E互換 10GBase-LR準拠光トランシーバ J9151E-ST パソコン・周辺機器 その他 J9151E-ST,10GBase-LR準拠光トランシーバ,niitlel.mn,HP製J9151E互換,パソコン・周辺機器 , その他,SFP+モジュール,J9151E-ST,/counterpropagandize2800190.html,StarTech.com,9708円 J9151E-ST,10GBase-LR準拠光トランシーバ,niitlel.mn,HP製J9151E互換,パソコン・周辺機器 , その他,SFP+モジュール,J9151E-ST,/counterpropagandize2800190.html,StarTech.com,9708円 9708円 StarTech.com J9151E-ST SFP+モジュール HP製J9151E互換 10GBase-LR準拠光トランシーバ J9151E-ST パソコン・周辺機器 その他

StarTech.com J9151E-ST SFP+モジュール HP製J9151E互換 大人気! 10GBase-LR準拠光トランシーバ 超人気

StarTech.com J9151E-ST SFP+モジュール HP製J9151E互換 10GBase-LR準拠光トランシーバ J9151E-ST

9708円

StarTech.com J9151E-ST SFP+モジュール HP製J9151E互換 10GBase-LR準拠光トランシーバ J9151E-ST


StarTech.com SFP+モジュール HP製J9151E互換 10GBase-LR準拠光トランシーバ J9151E-ST J9151E-ST
商品詳細
J9151E-STは、HP製J9151E互換のSFP+トランシーバモジュールです。
HPブランドのスイッチ/ルーターでの使用を想定した設計・プログラミング・テストが行われています。
光ファイバケーブルで、10GBase-LR準拠10GbEネットワークの安定した接続機能を提供します。
最大で10Kmの距離に対応します。
技術仕様:(波長)1310nm、(最大データ転送レート)10Gbps、(タイプ)シングルモード、(接続タイプ)LCコネクタ、(最大転送距離)10Km、(MTBF)1386624697時間、(消費電力)1.3W以下、(デジタル診断モニタリング[DDM])対応。
この SFP+モジュールはホットスワップに対応しています。
ネットワークの中断を最小限に留めながらシームレスなアップグレードと交換が可能です。
StarTech.com製SFP および SFP+トランシーバモジュールには、すべてライフタイム保証と無期限無料技術サポート(多言語に対応)がついています。
StarTech.comでは、安定したネットワーク性能の実現に必要な信頼性と利便性を備えたSFPモジュールとSFPダイレクトアタッチケーブル各種を幅広く提供しています。
製品タイプ
コネクタ/ターミネータ
仕様
■互換ブランド:HP
■業界標準:IEEE 802.3ae 10GBASE-LR
■パッケージの高さ:31mm
■パッケージの長さ:115mm
■パッケージの幅:90mm
■工場出荷時(パッケージ)重量:50g
■DDM:あり
■MTBF:1、386、624、697時間
■ファイバタイプ:シングル モード
■ファイバ動作モード:フルデュプレックス
■互換性のあるネットワーク:10Gbps
■最大データ転送速度:10Gbps
■最大伝達距離:10 km
■波長:1310nm
■消費電力:1.3W 以下
■製品幅:58.4mm
■製品重量:21g
■製品長さ:13.9mm
■製品高さ:13.7mm
■パッケージ内容:SFP+ トランシーバ

StarTech.com J9151E-ST SFP+モジュール HP製J9151E互換 10GBase-LR準拠光トランシーバ J9151E-ST

MENU

  緊急情報  

8月10日の第2回「新たな学び」推進リーダー研修会は予定通り開催します。お越しの際には、交通状況に十分お気をつけください。なお、持参物をご確認の上、お越しください。(8/9掲載)
 

8月19日に実施する中堅教諭等資質向上(2期)研修講座は、オンラインでの開催に変更します。
詳細は、令和3年8月4日付けで通知しました令3教セ第394号で御確認ください。(8/4掲載)

6月28日以降の研修講座は、原則として集合研修により実施することとします。
ただし、すでにオンライン研修により実施することを通知している研修講座については、予定どおりオンライン研修により実施します。
詳細は、研修講座カレンダーで御確認ください。(6/16掲載)


 お知らせ    
8月12日、13日はysnネットワーク停止に伴い、センターウェブサイトを閲覧することができません。
 このため、両日は開放講義、オープンセミナー等の申込みもできませんので御留意ください。(7/2掲載)
アスワンのオーダーカーテン YESカーテン。現在の住宅テイストを踏まえ、クール感のあるナチュラルインテリアに提案しやすいラインナップ。 【スーパーSALE】カーテン アスワン YESカーテン K0197~K0199 ハイグレード縫製 約2倍ヒダ
・セミナーパークの食堂が令和3年4月1日から営業を再開しました。
詳細は山口県セミナーパークのウェブサイトを御覧ください。

教育情報提供/その他の支援事業

各学校における教育課題や教育実践等に関する様々な相談に応じて必要な情報提供を行うとともに、やまぐち学びプラザ(やまなびプラザ)において資料の貸出し等を行っています。

詳しくはこちら

教育力を高めたい先生方へ
①参観できる授業・研修会等をお探しなら「授業等公開日程」
②今すぐ授業を観たければ「授業映像一覧」
③講師・指導者等をお探しなら「派遣要請」

詳しくはこちら

教育目的で、教育に関する研修や研究を行うことに、センターの研修室や備品を無料で御利用いただけます。

詳しくはこちら